VIº Cruzeiro-Regata Porto Alegre – Tapes
Nova data: 07 Set 2018
Em comemoração aos 50 anos do Clube Náutico Tapense

Clique aqui para se inscrever

 

Lista atualizada das embarcações inscritas até 01/09/2018 08:00h

 EmbarcaçãoComandanteCategoriaClube
01CHAMONIXLuiz MorandiCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
02Saint VincentGUSTAVO ERLER LISCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
03SupimpaGustavo Goldenberg GiannechiniRegataCNT – Clube Náutico Tapense
04BELLAGIORUBENS ALEXIS GOUGEON VARESCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
05Veleiro FocaRAFAEL FONTANACruzeiroCDJ – Clube dos Jangadeiros
06liberdadechristinaCruzeiroCNI – Clube Náutico Itapuã
07ChucaoVinícius Dall AgnolCruzeiroCNI – Clube Náutico Itapuã
08MalaikaGuilherme CoufalRegataVDS – Veleiros do Sul
094FUNLuiz UngarettiCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
10GoofyEduardo RibasCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
11AlforriaSérgio PastlCruzeiroCNT – Clube Náutico Tapense
12Arqueiro ILuciano França de BrittoCruzeiroOutro – Informar
13BaependiJosé Antônio S. EcheverriaCruzeiroCNT – Clube Náutico Tapense
14LexusRoger Ribeiro CarvalhoCruzeiroCNT – Clube Náutico Tapense
15victorandre barthCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
16ColumbiaSILVIO JOSE ALMEIDACruzeiroVDS – Veleiros do Sul
17StromboliPedro Aristides ChiesaCruzeiroCDJ – Clube dos Jangadeiros
18ArachaneMaximilia de PaulaCruzeiroCDJ – Clube dos Jangadeiros
19Charlie Bravo VPaulo A HennigCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
20Kauana IIIPaulo AngoneseCruzeiroCDJ – Clube dos Jangadeiros
21Almadia IJorge R FleckCruzeiroCDJ – Clube dos Jangadeiros
22LampejoJoão Pedro WolffCruzeiroCDJ – Clube dos Jangadeiros
23ElisaKarem CainelliCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
24MalevaPaulo Petry OppitzRegataVDS – Veleiros do Sul
25MOLOKAINEWTON AERTSCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
26Panos QuentesJorge Alberto Albrecht FilhoRegataVDS – Veleiros do Sul
27TinguáGuilherme Ribeiro KratzRegataVeleiros Saldanha da Gama
28CalafateGustavo BohrerCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
29ZAPLUIZ PUREURCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
30Pazzo Per TeJosiene PaimCruzeiroCDJ – Clube dos Jangadeiros
31PagunaLucas de Oliveira HoffCruzeiroMarina do Lessa
32Talassa IIBruno Prisco JuniorCDJ – Clube dos Jangadeiros
33Coringaodagoberto bento mariaCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
34Cris TricolorGuilherme SchulzMotorICSLS
35LuLuAngelo Alberto VieroRegataCDJ – Clube dos Jangadeiros
Veja abaixo asnovas inscricoes (em Set/18)
36FeitiçoPlinio FasoloCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
37Feliz NavegantePaulo MordenteCruzeiroVDS – Veleiros do Sul
38Delírio IIITau GolinCruzeiroICG
39ArgonautaMarcos M C RamosCruzeiroCNT
40ManáMarcio LimaRegataCDJ

 

Consulte o aviso clicando aqui

2 COMENTÁRIOS

  1. Fiz minha inscrição no site hoje, conforme o texto oferecido. à noite, já em casa fiz o pagamento no banco Bradesco, tenho o comprovante impresso.
    São agora 20:52 hs, e espero que amanhã apareça no site do evento o nome do barco FOLGAD 2.

DEIXE SEU COMENTÁRIO

Please enter your comment!
Please enter your name here